Конкурс "Самые, самые - 2019"

29.11.2019

29 ноября в Кавалеровском многопрофильном колледже состоялся традиционный конкурс первокурсников «Самые - самые». Этот конкурс проводится ежегодно в рамках декады, проводимой Цикловой комиссией общеобразовательных предметов. В конкурсе принимали участие представители всех групп первого курса (192, 193, 194, 195 и 197 группы). Поболеть за участников пришли их одногруппники, классные руководители, и даже студенты старших курсов.

 Перед конкурсом ребята прошли жесткий отбор внутри своих групп, где по результатам аттестаций за период сентябрь- октябрь были выдвинуты их лучшие  представители, ведь участниками команд являлись лишь шесть студентов. Кроме того, к конкурсу ребята должны были  приготовить свою визитку: название, представление команды, какой - либо элемент одежды.

Здесь наиболее ярко смогли себя представить две команды: ребята 197 группы распределили свое представление по участникам, дружно, сплоченно и креативно презентовали себя ребята, получающие специальность «юрист», выделяясь среди остальных команд и элементом одежды - черными, модными кепками и футболками. Следует сказать, что эти две команды сразу заявили себя лидерами интеллектуальной гонки, и на протяжении всего конкурса  вели между собой борьбу за первое место.

А баталии и впрямь разгорелись не шуточные! Ведь в качестве главного приза победителя ждал сертификат на освобождение от экзамена по русскому языку, который ожидает все группы уже в декабре. Не менее напряженными, кроме представления команд, и конкурса по русскому языку, ребят ждали вопросы по физике, химии, биологии, информатике, истории и английскому языку, а также физминутка, и конкурс со зрителями, которые пришли поддержать свои команды. Здесь наиболее крепкой и эрудированной оказалась поддержка группы «банковское дело», поскольку поддержать сестру Дарью пришел  поддержать студент 2 курса 184 группы – Степан Мельников, найдя ответы на наибольшее количество вопросов для зрителей.

В итоге  жаркой борьбы места были распределены следующим образом:

1 место- группа 195 («юристы»)

2 место- группа 197  («специалисты банковского дела»)

3 место- группа 192 («техник»)Хочу такой сайт

Поздравляем команды! И желаем им отличных оценок не только по общеобразовательным предметам, но и в дальнейшем - при изучении специальных дисциплин, и прохождении практик!

 

Председатель ЦК общеобразовательной подготовки Евдокимова М.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019

Дата публикации: 29.11.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(42375) 9-11-97

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».